Лидер «Русского блока» в Севастополе Басов обвиняется еще и в коммерческом подкупе

News

Бывший директор государственного унитарного предприятия города Севастополя «Специализированная служба по вопросам похоронного дела», лидер “Русского блока” Геннадий Басов, помимо получение взятки, обвиняется в коммерческом подкупе.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Следствием установлено, что директор ГУПС «Специализированная служба по вопросам похоронного дела» потребовал от предпринимателя денежные средства за осуществление коммерческой деятельности на территории кладбища 5-го километра Балаклавского шоссе города Севастополя.

В апреле текущего года при получении суммы почти в 4 миллиона рублей директор ГУПС был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

По ходатайству следствия судом подозреваемый был заключен под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем  уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

В настоящее время в отношении его преемника следственным отделом по Нахимовскому району СУ СК РФ по городу Севастополю возбуждено два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного п.«б,в» ч.5 ст.290 УК РФ – получение взятки, сопряженной с вымогательством, в крупном размере.

Как сообщалось,  бывшему директору государственного унитарного предприятия «Специализированная служба по вопросам похоронного дела», лидеру «Русского блока» Геннадию Басову предъявлено обвинение в получении взятки, сопряженной с вымогательством, в крупном размере.