В Севастополе будут судить экс-начальника и инспектора МРЭО за взятку

Life

В Севастополе завершено расследование в отношении экс-начальника МРЭО ГИБДД и инспектора данного подразделения, которые обвиняются в получении взятки. Оба “оказывали” услуги по получению водительских удостоверений без сдачи экзаменов.

uyLrGXjXQj-418x320

По данным пресс-службы СУ СК РФ по Севастополю, в мае 2015 года начальник межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела государственной инспекции безопасности дорожного движения получил от водителя через посредника взятку в 7 тысяч рублей за выдачу водительского удостоверения без сдачи практического экзамена по вождению.

“После чего начальник МРЭО дал  своему подчиненному – государственному инспектору безопасности дорожного движения, который осуществлял прием экзаменов у кандидатов в водители, указание проставить водителю в экзаменационный лист отметку о фактической сдаче им практического экзамена по вождению. Мужчина, сдав только теоретический экзамен, получил водительское удостоверение, выданное ему незаконно”, – говорится в сообщении.

В ходе следствия выявлены еще три эпизода фактов злоупотребления должностными полномочиями и служебного подлога данным инспектором.  

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.