Аксенов уверяет, что в Геническ поставлено около 14 тыс. кубометров газа из Крыма

News

“Глава Крыма” Сергея Аксёнова уверяет, что ГУП РК «Черноморнефтегаз» поставило в город Геническ Херсонской области около 14 тысяч кубометров природного газа.

4562_326425

По информации пресс-службы “правительства Крыма”, решение о поставках природного газа на территорию Украины было принято президентом РФ Владимиром Путиным.

«Дело в том, что в и прошлом году Крым поставлял Геническу газ в сложный период, когда резко понизились температуры. В этом году точно так же поступило обращение о том, чтобы помочь нашим соседям в сложный период. Было доложено руководству страны, соответственно, Президент принял решение осуществить поставки в 22:40, поэтому поставки начали осуществляться», – сказал С.Аксенов.

Вечером в понедельник, 4 января, российские государственные информагентства сообщили, что Россия начала поставлять газ из оккупированного Крыма в Геническ Херсонской области якобы после того, как мэр города несколькими днями ранее “обратился к российской стороне с просьбой о поставках в связи с холодами”.

Однако, как пишет Зеркало недели, мэр Геническа Александр Тулупов опроверг информацию о том, что он якобы обращался к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой о поставках газа.