Ассоциация греческих предприятий Украины передаст гумпомощь госпиталю Минобороны

Life

В среду, 2 марта, Ассоциация греческих предприятий Украины передаст Главному военному клиническому госпиталю Министерства обороны Украины гуманитарную помощь, направленную из Греции для лечения раненных украинских военнослужащих.

glavniy_voenniy_klinicheskiy_gospital_mou

В церемонии передачи медицинских препаратов, которая пройдет в 11:30 в Киеве по адресу ул. Госпитальная, 18, примут участие президент Ассоциации греческих предприятий Украины Пантелис Бумбурас и посол Греции в Украине Вассилис Пападопулос.

В частности, главному военному госпиталю для лечения раненых будут переданы препараты греческого производства, предварительно подобранные и согласованные со специалистами медицинского учреждения: антибиотики, кровоостанавливающие препараты, обезболивающие препараты, психотропные препараты и противопедикулёзные средства.

«Несмотря на непростую экономическую ситуацию в стране, Греция считает своим долгом оказать необходимую поддержку и помощь людям, которые в ней нуждаются, особенно если речь идет об украинском народе, с которым у греков еще с давних времен сложились дружеские отношения, а также тесное сотрудничество», – говорится в пресс-релизе Ассоциации греческих предприятий Украины.