Стали известны подробности убийства адвоката Грабовского

News

Адвокат Юрий Грабовский был убит насильственным путем с достреливанием из огнестрельного оружия.

Об этом рассказал военный прокурор Украины Анатолий Матиос. По его словам, тело Грабовского было найдено правоохранителями в заброшенном колхозном саду в 27 километрах от Жашкова.

“Адвокат был убит насильственным путем с достреливанием из огнестрельного оружия. На месте преступления были уничтожены вещественные доказательства – одежда исполнителей, и распределены выделенные на это (убийство, – ред.) деньги”, – рассказал Матиос в ходе брифинга.

Он также добавил, что один из задержанных подозреваемых в убийстве имеет поддельные документы сотрудника правоохранительных органов, а также фальшивый украинский паспорт.

“Мы определяем, под какими психотропными препаратами был доставлен адвокат Грабовский в Киев из Одессы, а потом за город Жашкив, где был убит”, – рассказал Матиос.

Военный прокурор также сообщил, что похитители Грабовского надели ему на ногу браслет со взрывчаткой.

“В случае попытки сообщить о своем незаконном удерживании или попытке бегства, похитители ссообщили ему, что приведут браслет в действие, а его разорвет на месте. Это по их (подозреваемых, – ред.) показаниям. Мы это будем еще проверять”, – рассказал Матиос.

Напомним, адвокат Юрий Грабовский, который защищал военнослужащего ГРУ Генштаба ВС России Александра Александрова, найден убитым. Полиция задержала подозреваемых.