Херсонские школьники создадут инновационный туристический маршрут Херсонщины

В Херсоне презентован инновационный проект «Областной профиквест «В ладонях степи и Днепра». Его целью является привлечение внимания молодежи к развитию зеленого и аграрного туризма Херсонщины.

ipc_xerson_turism_shkolniki_1

Инициаторами проекта выступили областной центр занятости совместно с Херсонской областной библиотеки им. Днепровой Чайки, сообщила во вторник на пресс-конференции в медиа-центре IPC-Херсон директор библиотеки Анна Бардашевская, передает корреспондент Центра журналистских расследований.

«Мы планируем привлечь к проекту школьников 8-9 классов. По несколько человек из каждого района области. В течение летних каникул дети должны будут собрать информацию о туристических достопримечательностях своих районов и городов. Сфотографировать, описать эти места и объекты, а также упорядочить их на карте», – рассказала Бардашевская.

ipc_xerson_turism_shkolniki_2

Для того, чтобы детям было проще заняться составлением информационной базы туристически привлекательных объектов области, в мае для них будут проведены специальные учебно-тренировочные занятия.

Проект рассчитан сроком на год. Весной 2017 года участники профиквеста должны будут предоставить свои наработки, по результатам которых организаторы проекта планируют объединить все в едином веб-портале. Также планируется выпустить специальный туристический путеводитель.