Девять избирательных участков для россиян открылись в Украине

News

Девять избирательных участков для голосования на выборах в Государственную Думу России открылись в Украине, передает корреспондент РИА Новости.

По информации посольства РФ в Киеве, в голосовании на Украине могут принять участие около 100 тысяч российских граждан. В 2007 году на выборах в ГД в Украине проголосовало около 20 тысяч граждан РФ. Россияне, состоящие на консульском учете, были заранее приглашены на избирательные участки в письменном виде и по телефону.

Находящиеся в Киеве граждане России могут проголосовать в этот день на участке номер 5260, который находится в консульском отделе посольства РФ (улица Кутузова, 8). Во Львове российские граждане могут прийти на участок 5261 в помещении генерального консульства РФ (улица К. Левицкого, 95) Избирательный участок 5262 для голосования в Харькове открыт в помещении российского генерального консульства (улица Ольминского, 22), а участок 5263 работает в Симферополе (генконсульство РФ, улица Одесская, 3-А). В Одессе находится избирательный участок 5281 (генконсульство РФ, Гагаринское плато, 14), в Севастополе – участок 5265 (Севастопольский матросский клуб ЧФ РФ, площадь Ушакова, 1).

Избирательный участок 5277 работает в Феодосии (Дом офицеров, улица Куйбышева, 21), участок 5398 находится в поселке Кача (Дом офицеров), а участок 5279 – в поселке Гвардейское (Дом офицеров).

Кроме того, в Украине также работают выездные пункты для голосования.

С 11.00 до 14.00 будут открыты выездные пункты голосования в Крыму: в Джанкое (Дворец культуры, улица Ленина, 45/2), в Керчи (улица К. Маркса, 16-Б), в Ялте (санаторий Минобороны РФ “Ялта”, улица Севастопольская, 12/43) и в Евпатории (проспект Победы, 19).

Избирательные участки будут работать в Украине до 20.00. Для голосования гражданам России необходимо предъявить заграничный или внутренний паспорт, а также в предусмотренных законом случаях – открепительное удостоверение.

Источник: РИА Новости