“Земельные” вопросы в горсовете Симферополя будет решать бывший управделами

News

Сергей Ткачев

Городской совет Симферополя утвердил сегодня в должности первого заместителя городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов совета Сергея Ткачева, с ноября 2010 года занимавшего должность управделами исполкома. За такое решении проголосовало 65 депутатов на очередной сессии городского совета Симферополя.

Кроме того, депутаты предоставили Сергею Ткачеву полномочия по заключению гражданско-правовых сделок в сфере земельных отношений. Согласно постановлению, текстом которого располагает «Центр», С.Ткачев может заключать «договоры купли-продажи и аренды земельных участков, прав на них, внесение в них изменений, договоров об установлении земельных сервитутов, подписание госактов и иных гражданско-правовых сделок в сфере земельных отношений».

«На Ткачева будут ложиться земельные вопросы, это УКС, это архитектура. Это человек, который знает дело, понимает ответственность, может отвечать за свои поступки. Поработав с ним, я думаю, мы увидим, что не ошиблись. Единственное, я транспорт хочу перераспределить на Порицкого, который будет управления транспортом курировать», – рассказал мэр Симферополя Виктор Агеев.

При этом, кто займет место управляющего делами исполкома В.Агее не сообщил. «А кто будет управделами, вы узнаете первыми, когда примем решение», – сказал В.Агеев журналистам.

Рассмотрели депутаты и условия оплаты труда первого зама. Так, в тексте решения, за которое проголосовало 62 депутата, сказано, что Сергею Ткачеву установлены: должностной оклад первого зама городского головы, предусмотренного для городов, отнесенных к 1 группе по оплате труда. Кроме того, заму предусмотрены надбавки: за 6 ранг должностного лица, за выслугу лет в размере 20% от оклада, за высокие достижения в труде или выполнение особо важной работы в размере 100% должностного оклада, за работу в условиях режимных ограничений в размере 10% должностного оклада. Кроме того, Сергею Ткачеву предусмотрены доплата за научную степень кандидата технических наук в размере 5% оклада, премию в соответствии с личным вкладом в результаты работы, материальную помощь для решения социально-бытовых вопросов, помощь на оздоровление и иные выплаты, предусмотренные действующим законодательством.

Напомним, 16 января первый заместитель Симферопольского городского головы Андрей Секлецов написал заявление об увольнении

Как сообщал «Центр», 11 января в Управлении капитального строительства Симферопольского горсовета сотрудниками ОБЭП был произведен обыск и выемка документов. Во время обыска правоохранители изъяли всю тендерную документацию, касающуюся реконструкции парка имени Тренева, а также оргтехнику из рабочих кабинетов УКС.

“Центр”