“Симзеленстрой” получит 22 гектара земли в Симферополе на полигон по переработке ТБО и приют для бездомных животных

Life

Коммунальное предприятие «Симзеленстрой» получит в пользование 22 гектара земли в Симферополе. За такое решение проголосовали 52 депутата на очередной сессии городского совета.

Согласно решению, текстом которого располагает «Центр», «Симзеленстрою” разрешили разработать проект землеустройства на земельный участок площадью 20 гектаров на ул.Кубанской в районе старой свалки для строительства комплекса по переработке строительных и твердых бытовых отходов для дальнейшего предоставления в постоянное пользование.

Кроме того, предприятие разработает проект землеустройства на участок площадью 2 гектара на ул.Ж.Дерюгиной для строительства и обслуживания комплекса для бездомных животных (ветеринарной клиники, приюта для животных и крематория) для дальнейшего предоставления в постоянное пользование.

Как сообщал «Центр», коммунальное предприятие «Симзеленстрой» было создано решением сессии горсовета 21 апреля 2011 года путем переименования специализированного предприятия по благоустройству и озеленению Симферополя «Симфлора».

«Центр»