Бывший начальник УКС Симферопольского горсовета арестован

Life

Судом удовлетворено представление прокуратуры Центрального района Симферополя об избрании бывшему начальнику Управления капитального строительства Симферопольского горсовета Александру Окуневскому пресечения в виде заключения под стражу. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.

По данным надзорного ведомства, чиновник находиться в изоляции с целью предотвращения препятствование следствию по делу о незаконном расходовании бюджетных средств. Экс-руководитель УКС обвиняется в злоупотреблении служебным положением при расчетах с исполнителем работ по реставрации здания учебного заведения.

Как установлено в ходе проверки соблюдения требований бюджетного законодательства при проведении реставрации здания гимназии № 1 в Симферополе, подрядчик включил в акты выполненных работ те из них, которые фактически не были выполнены. В результате ООО было незаконного перечислено свыше 840 тысяч гривен.

По уголовному делу ведется следствие.

Как сообщал “Центр”, в начале января 2012 года Александр Окуневский написал заявление об уходе. На должность главы симферопольского УКСа он был назначен в марте 2011 года. По информации СМИ, А.Окуневский является племянником бывшего первого заместителя городского головы Андрея Секлецова, который также подал в отставку.

Реконструкция гимназии №1 началась еще в ноябре 2011 года. Из местного и государственного бюджетов на эти цели выделили 4 миллиона 804 тысячи гривен. Престижный  тендер выиграла малоизвестная в Крыму фирма «Бренд-строй».