В США олень сбил спортсмена

Life

В американском штате Колорадо олень чуть не стал причиной трагедии – животное выбежало на трассу в тот момент, когда по ней мчались участники гонок на скейтах, передает ТСН.

Некоторое время олень бежал вдоль дороги, но потом резко сменил траекторию и преградил путь одному скейтеру. Гонка в Колорадо неофициально прозвана “Разливом крови”, так как из-за высоких скоростей участники соревнования могут получить тяжелые травмы при столкновениях. Так, в момент столкновения скейтер мчался со скоростью 65 километров в час и не смог быстро затормозить. Как следует из видео, олень довольно быстро бежал в одном направлении с гонщиками по обочине, а потом он бросился под ноги одному конкретному скейтеру.

Позже выяснилось, что этот участник гонок – Райен Витале из Солт-Лейк-Сити. На записи видно, что после столкновения гонщик и олень кубарем скатились в кювет, подняв облако пыли. Скейтер в результате инцидента не получил серьезных травм. Олень после столкновения быстро скрылся – автор видео уверен, что животное также не пострадало.