Легендарный “человек-тигр” покончил с собой

News

Американец Деннис Авнер, включенный в Книгу рекордов Гиннеса как человек, совершивший над своим телом максимальное количество модификаций, был найден мертвым 5 ноября. По предварительной версии, он покончил с собой. Мужчина посвятил свою жизнь тому, чтобы превратиться в тигра, сообщает Huffington Post.

Деннис Авнер, известный также как Крадущийся кот, погиб на 55-м году жизни у себя дома в городе Тонопа, штат Невада. Несмотря на то, что с момента смерти “человека-тигра” прошло более недели, официального заключения судмедэкспертов о причине его гибели до сих пор нет.

Будучи индейцем по происхождению, Авнер однажды почувствовал “зов древних духов” и с тех пор поставил себе цель превратиться в тигра, который был его тотемным животным. По словам американца, его предки были из племен Гурон и Лакота. Он перенял их древние духовные практики, которые считались давно утраченными.

Ветеран ВМС США, последние годы работавший программистом, потратил кучу денег и времени на многочисленные операции. Он покрыл свое тело татуировками и пирсингом, изменил форму ушей, носа, губ и щек, вставил себе клыки вместо зубов, постоянно ходил с искусственным хвостом и носил контактные линзы в виде тигриных глаз.

Несколько лет назад Крадущийся кот вошел в Книгу рекордов Гиннеса как человек, который “подверг свое тело максимальным количеством модификаций, старясь выглядеть, как животное”. После этого Авнера постигла слава, он стал частым гостем на различных телепередачах и ток-шоу.

По словам редактора сетевого журнала о телесных модификациях BME Шеннона Ларрата, Крадущийся кот хотел стереть не только межвидовые границы, но и межполовые. Он чувствовал себя одновременно и самцом, и самкой тигра. Ларрат предположил, что в какой-то момент Авнер не смог справиться с раздиравшими его противоречиями и решил покончить с собой.

Опрошенные журналистами врачи соглашаются с Ларратом, добавляя, что многочисленные телесные модификации не могли не отразиться на здоровье человека-тигра.

Источник: Вести.ру