Журналисты просят Константинова и Могилева дать оценку непарламентской выходке депутата от ПР Мельника

News

Медиа-организации Крыма обратились к Владимиру Константинову, председателю ВР Крыма и депутатской фракции «Регионы Крыма», и Анатолию Могилеву – председателю КРО Партии регионов Украины с просьбой рассмотреть на заседаниях постоянной комиссии парламента автономии, партийной фракции и политсовета КРО непарламентское поведение и действия депутата Александра Мельника в отношении журналиста Шевкета Ганиева.

С письмом к Константинову и Могилеву обратились ОО «Информационный пресс-центр», Крымская Ассоциация свободных журналистов и Комитет по мониторингу свободы прессы в Крыму.

«Учитывая общественную значимость  данного инцидента, недопустимость подобных фактов во взаимоотношениях представителей власти и  СМИ, а также важность недопущения ущемления свободы прессы в АРК, просим рассмотреть непарламентское поведение и действия  А.И.Мельника, избранного депутатом ВР Крыма от КРО Партии регионов Украины и являющегося членом партийной фракции «Регионы Крыма», на заседании Политсовета Крымской организации Партии регионов  и  дать  им надлежащую оценку», – говорится в письме.

Напомним, 28 ноября в здании крымского парламента между депутатом Верховного Совета Крыма Александром Мельником и старшим редактором Творческого объединения крымско-татарских программ ГТРК «Крым» Шевкетом Ганиевым произошел конфликт, в результате которого депутат обрушился с оскорблениями в адрес журналиста.

Вечером Александр Мельник в эфире принадлежащего ему телеканала “ИТВ” извинился за не нормативную лексику, пообещал быть более сдержанным, но напомнил, что и среди журналистов далеко не все «нормальные моральные люди». Также А.Мельник высказал предположения о возможном монтаже видео.