В Молдове паспорт будут выдавать в течение трех часов

Life

В Молдове с 1 января 2013 года  государственное предприятие Registru оптимизировало систему предоставления услуг по выдаче документов, удостоверяющих личность,  и паспорта гражданина Республики Молдова. Оплатив услугу, документы можно будет получить, соответственно,  в течение двух и трех  часов, сообщает портал «Черноморские новости» со ссылкой на  allmoldova.com.

Оформление документов в течение нескольких часов – платная услуга. Это предусматривают изменения и дополнения в списке срочных услуг, оказываемых населению, которые были внесены приказом генерального директора Registru.

Согласно документу, Отдел учета и документирования населения сектора Чентру, муниципия Кишинэу будет оформлять удостоверение личности в течение двух  часов (стоимость услуги составляет 940 леев) и паспорт гражданина Республики Молдова в течение трех  часов (стоимость услуги составляет 1600 леев).

Паспорт можно заказать в любом территориальном подразделении учета и документирования населения, независимо от регистрации по месту жительства заявителя.