В Крыму заведующую детсадом задержали за взятку

Life

В управление Государственной службы по борьбе с экономической преступностью крымской милиции с просьбой о помощи обратилась молодая женщина, которая сообщила о том, что за зачисление ее ребенка в детский садик у нее вымогают взятку. Как сообщает пресс-служба крымской милиции, заведующая дошкольного учебного заведения одного из городов Крыма за оформление ребенка в специальный ясли-садик требовала три тысячи гривен

В момент получения желаемой суммы 47-летняя заведующая дошкольного учебного заведения была задержана оперативниками крымского УГСБЭП.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.3 ст.368 Уголовного кодекса Украины (получение взятки). В настоящее время проводятся мероприятия по установлению иных фактов противоправной деятельности со стороны заведующей. Досудебное расследование продолжается.

Взяточнице грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.