Охранника ювелирного магазина в Севастополе убил милиционер

Life

998011_509956942409077_578265084_nОхранника в ювелирном магазине Севастополя застрелил сотрудник Госслужбы охраны. Об этом на месте происшествия журналистам сообщил начальник городской милиции Валерий Радченко.

Как пишет издание «Аргументы недели – Крым», территория рядом с магазином оцеплена, табельное оружие стрелявшего – 9-мм пистолет Макарова – лежит на пороге магазина. На месте происшествия сейчас работают следователи прокуратуры, они устанавливают свидетелей и очевидцев происшествия.

«С выездом на место происшествия был установлен факт, что сотрудник милиции – точнее, отдела Государственной службы охраны, применил табельное огнестрельное оружие в отношении охранника частного предприятия» – заявил начальник управления МВД Украины в Севастополе Валерий Радченко в интервью пресс-службе милиции.

Радченко отметил, что лично инициировал проведение служебного расследования по данному факту, в ходе которого будут установлены причины и законность применения табельного оружия сотрудником ОГСО.

Информация по данному факту внесена в Единый реестр досудебных расследований. По словам руководителя севастопольской милиции, сигнал о перестрелке поступил в дежурную часть УМВД.

Как сообщал “Центр журналистских расследований”, 4 июля в Севастополе в районе улицы Очаковцев было совершено нападение на ювелирный магазин, убит охранник. По предварительным данным, в результате двух огнестрельных ранений в голову погиб охранник ювелирного магазина «Золотой жемчуг».