В Симферополе завершился Кубок Украины по теннису в категории до 14 лет

Life

Сергей Харчев из Днепропетровской области и Александра Чернышева из Симферополя стали победителями личных разрядов Кубка Украины по теннису в возрастной категории U-14. В парной группе первые места заняли спортсмены из Хмельницкого, Киева и Кривого Рога, а в смешанной – Харчев и Чернышева. Этот турнир 27 июля завершился в Симферополе, сообщил корреспонденту «Центра журналистских расследований» главный судья состязаний Александр Щербаков.

В юношеской категории Сергей Харчев из города Желтые Воды Днепропетровской области выиграл 4 матча, в том числе и финальный – у рейтинг-фаворита Кубка Украины Егора Бакланова из Киева – 7:5, 6:3.

В турнире девушек имевшая второй номер посева Александра Чернышева из Симферополя провела пять победных поединков, а в финале обыграла Богдану Запорожец из Киева – 6:2, 6:1.

Решающие встречи парной категории получились упорными. У юношей обладателями главного приза стали Игорь Шупта (Хмельницкий) и Егор Бакланов (Киев), победившие в игре за первое место Сергея Харчева (Желтые Воды) и Эдуарда Федорчука (Комсомольск, Полтавская область) – 7:5, 6:7, 10:1. У девушек звание сильнейших завоевали Виктория Дема (Киев) и Елизавета Домуховская (Кривой Рог), обыгравшие в финале первых сеянных – Диану Белалову и Дарью Зуенко из Донецка – 6:4, 5:7, 11:9.

В «золотом» матче смешанной категории Сергей Харчев (Желтые Воды) и Александра Чернышева (Симферополь) разгромили Егора Бакланова и Богдану Запорожец из Киева – 6:1, 6:0.

«Героями завершившегося Кубка Украины можно считать Сергея Харчева и Александру Чернышеву, – рассказал А.Щербаков. – Теннисист из Днепропетровской области пробился во все три финала, а Александра – в два. Учитывая неутешительное выступление крымских парней, симферопольская спортсменка сумела постоять за честь республиканской школы тенниса. Два ее первых места – несомненный успех».

В командном зачете первым стал Киев, второй – Днепропетровская область, а третьей – Донецкая область. Автономная республика Крым – на 4-м месте.

Всего в Кубке Украины по теннису возрастной категории U-14 выступили 55 участников из 22-х регионов страны.

Как уточнил Александр Щербаков, этим соревнованием в Симферополе завершился официальный теннисный сезон-2012-2013. Следующий турнир в столице Крыма запланирован на осень.