По факту беспорядков во время проведения матча «Севастополь» – «Днепр» открыто уголовное производство. Об этом на брифинге в управлении Министерства внутренних дел в Севастополе сообщил начальник милиции общественной безопасности Сергей Помелков, передает Гражданская оборона.
«В настоящий момент проводятся следственные действия в ходе которых будут установлены причины и лица, которые принимали участие в данных неправомерных действиях, будет дана юридическая оценка и квалификация. Пока открыто криминальное производство по статье 296 УК Украины – хулиганство», – сообщил Помелков.
Согласно этой статье нарушителям правопорядка грозит до трех лет лишения свободы.
Администрация ФК “Севастополь” уверена, что особых сложностей с поиском нарушителей не возникнет, так как есть видеозаписи. К тому же болельщики имеют абонементы, и когда они их получали проходили регистрацию.
Напомним, 17 августа на севастопольском поле, в ходе матча «Севастополь»- «Днепр» севастопольские ультрас стали кидать на поле фаеры и ломать кресла. В результате матч был остановлен на 12 минут, пока разбушевавшихся фанатов не успокоили. Всего было уничтожено более 300 кресел. Пострадавших нет.
После инцидента власти Севастополя заявили о намерении взять под личный контроль вопрос обеспечения общественного порядка во время проведения массовых мероприятий в городе. Всем службам и органам по обеспечению правопорядка рекомендовано создать «черный» список фанатов, грубо и постоянно нарушающих порядок на стадионе, провоцирующих массовые беспорядки, чтобы ограничить их доступ на спортивные матчи.
Warning: call_user_func() expects parameter 1 to be a valid callback, function 'twentyeleven_comment' not found or invalid function name in /var/www/html/investigator.org.ua/httpdocs.from20180525/wp-includes/class-walker-comment.php on line 174