iPad “скрестили” с Windows и сделали доступными все программы

News

383840401Компания Parallels представила уникальное приложение Parallels Access, которое позволяет запускать на iPad программы с компьютеров на OS X и Windows. Как утверждают разработчики, уникально приложение тем, что в отличие от Citrix, TeamViewer и других, Parallels – не просто открываются на экране iPad, но и “адаптируются” под планшет, включая даже управление, пишет ТСН.

Программы с компьютера отображаются на рабочем столе iPad в виде иконок, как и штатные приложения для iOS. Выделять текст, выполнять операции копирования и вставки и прокручивать содержимое экрана в Parallels Access можно пальцем. Между открытыми документами можно переключаться с помощью меню App Switcher.

Разработчики уточняют, что программы для Mac в среде Parallels Access работают полноценно, в то время как поддержка программ для Windows реализована в бета-режиме.

Отметим, Parallels Access состоит из двух компонентов: приложения для iPad, которое можно загрузить в магазине App Store, и клиента для ПК, который скачивается с сайта Parallels. Для работы сервиса необходимо интернет-соединение. Годовая подписка на Parallels Access стоит 79,99 доллара, но первые 14 дней пользоваться приложением можно бесплатно. Как сообщалось ранее, в интернете уже появились первые видеообзоры новой iOS 7 от Apple. На новую “яблочную” операционку уже можно посмотреть в действии.