За безопасностью Yalta Rally будут следить с вертолета

Life

DSC_0528_1Более 35 пожарных и специальных спасательных автомобилей и почти 300 человек личного состава будут обеспечивать пожарную и техногенную безопасность во время проведения международных соревнований по авторалли «Yalta Rally Fest Presidents Cup». Об этом сообщает пресс-служба крымского главка ГСЧС.

На базе Ялтинского городского управления развернут оперативный штаб главного управления ГСЧС Украины в АРК. С утра 13 сентября до утра 16- го личный состав южных гарнизонов ГУ ГСЧС Украины в АР Крым переведен на усиленный вариант несения службы . На маршруте ралли в установленном порядке будут дежурить расчеты спасателей на пожарной и аварийно-спасательной технике.

Решением председателя службы для усиления мониторинга пожарной безопасности в экосистемах Крыма, где будут проходить маршруты авторалли, в Крым прибыл вертолет «Еврокоптер» с  медицинским оборудованием. Вертолет будет проводить облет территории проведения соревнований, и в случае необходимости сможет доставить спасателей для ликвидации возможных чрезвычайных происшествий и спасания людей в любое место на маршруте ралли.

DSC_0535_1

Фото ГУ ГСЧС Украины в Крыму