Симферопольские команды стали призерами чемпионата Украины по бейсболу

News

Бейсбол в КировоградеСимферопольские «Скифы-УЭУ» и «ТНУ-Тигры» заняли призовые места в чемпионате Украины по бейсболу сезона-2013. Таков итог первенства страны, которое завершилось 15 сентября. Об этом корреспонденту «Центра журналистских расследований» сообщили в Федерации бейсбола и софтбола Крыма.

Серебряные медали выиграла команда «Скифы-УЭУ». В заключительном, 12-м туре она должна была провести три матча с чемпионом Украины – кировоградским «КНТУ-Елисаветградом». Но этим встречам помешал сильный дождь в Кировограде. Коллективы успели сыграть только часть первого поединка. Так как результаты этого противостояния не могли повлиять на итоговое положение соперников, руководством национальной федерации было принято решение не проводить игры двух сильнейших клубов страны.

Бронзовые награды завоевала команда «ТНУ-Тигры». В завершающем туре она получила три победы за матчи со снявшейся с соревнований киевской «АТМОЙ».

Бейсбол Скифы«Две симферопольские команды на пьедестале почета чемпионата Украины по бейсболу – это повторение достижение сезона-2011, – рассказали в крымской федерации. – В нынешнем году «Скифы» стремились занять первое место. Но в очных встречах на протяжении всего первенства сильнее были кировоградцы».

В 2013-м году бейсбольные команды страны ожидает еще розыгрыш Кубка Украины. 12 и 13 октября в полуфиналах встретятся кировоградский «Диамант» и симферопольские «Скифы-УЭУ», а также «Западный огонь» из Ровно и кировоградский «КНТУ-Елисаветград».