Активистов из «ДНР» и «ЛНР» не пустили на форум «Росмолодежи» в Крыму

Федеральное агентство по делам молодежи отказало активистам из самопровозглашенных “Донецкой” и “Луганской народных республик” в поездке на молодежный форум «Таврида» в Крыму.

Как заявили в пресс-службе «Росмолодежи», поводом для отказа стал чрезмерно высокий конкурс на участие в форуме. Бывший комиссар движения «Наши» Никита Томилин рассказал изданию, что отказы получили также активисты из Приднестровья.

Две девушки, планировавшие поехать на «Тавриду» из Донецка и Макеевки, подтвердили газете факт отказа и отметили, что в «Росмолодежи» их попросили не комментировать ситуацию.

Пресс-служба форума «Таврида» сообщила, что «в связи с высоким конкурсом на первую профильную смену образовательной площадки партнерами форума было принято решение провести дополнительный отбор, по результатам которого участие ряда ранее попавших в списки участников молодых людей, к сожалению, не подтвердилось».

Форум «Таврида» проводится в оккупированном Крыму с лета 2014 года при поддержке «Росмолодежи». В 2016 году мероприятие пройдет на Бакальской косе.