Маршрут выходного дня – сафари-парк «Тайган»

Для того, чтобы лучше узнать Украину Киевстар создал интернет-портал www.loveukraine.com.ua, где жители Украины смогут делиться друг с другом маршрутами и фотографиями интересных и необычных мест в Украине. И мы хотим поделиться новым маршрутом «сафари-парк «Тайган»

В Крыму наконец-то потеплело, и теперь можно смело выбираться с семьей на природу. Не знаете как провести выходные интересно и с пользой? Предлагаю посетитель филиал ялтинского зоопарка «Сказка» сафари-парк «Тайган», который находится в Белогорском районе. Подобного туристического объекта нет не только в Украине, но и Европе. «Тайган» открылся для посетителей 22 апреля.

Сафари-парк находится возле Белогорска. Добраться сюда можно на машине или автобусе. Нужно двигаться по Феодосийской трассе. Проезжаете поворот на Белогорск, и перед заправочной станцией поворачиваете направо. Слева от трассы вы увидите «Тайган». Машину можно оставить на стоянке, заплатив 20 гривен.

Или, любая маршрутка, движущаяся на Коктебель, на Феодосию – останавливается в

Белогорске   и 2 км от трассы, по указателю, пешком.

Когда-то на месте нынешнего сафари парка находилась военная база. Теперь же на территории 32 гектара обитает около двух тысяч животных разных видов.

Главная достопримечательность сафари-парка – львы. Сейчас в «Тайгане» обитает 54 льва.

Их количество планируют увеличить до 80. На открытой территории в 20 гектаров львы  не просто наслаждаются свободой перемещения – они, как и в дикой природе, выстраивают отношения между собой.

Здесь старшейший лев Лорд и Клеопатра –пара, которая родила больше 40 львят в ялтинском зоопарке. Есть здесь и тигролев, который когда-то выступал в цирке.Многих львов сюда привезли из-за рубежа: зоопарков Чехии, Польши и даже ЮАР. За жизнью хищников, приближенной к природной, можно наблюдать с мостов.

Также в «Тайгане» создан детский зоопарк, где можно увидеть и поиграть с самыми маленькими животными, живущими на нашей планете.

Всего же в зоопарке около двух тысяч разных животных и птиц: жирафы, косули, пони, зебры, попугаи, верблюды, павлины, мини-коровы и т.д.Животных, как и в «Сказке», можно свободно кормить.

На главной площади парка можно сфотографироваться у огромного роскошного белоснежного фонтана, сделанного из 35 тонн мрамора.

 

Больше фото можно посмотреть здесь http://investigator.org.ua/photo/user-foto/39798/

 

В сафари-парке «Тайган» при желании можно провести весь день. Здесь же можно перекусить. На территории парка работает гостиница.

 

Цена билета для взрослого  – 100 гривен, для ребенка – 50 гривен.Льгота распространяется на различные категории ветеранов, студентов украинских и российских вузов, а также на организованные группы школьников. В стоимость входит двухчасовая экскурсия, проезд по территории парка на паровозике, беспрепятственная фото- и видеосъемка.

 

GPS координаты N45 01.514′ E34 31.925′

Тел. (0654)  23-24-82

          (095)  495-66-00                                  Часы работы с 9 до 19-00

Приятного отдыха!

Виктория