Медиков Крыма предупредили – повышения зарплаты не будет

Life

4090_294169Медиков Крыма предупредили, что повышения зарплат в 2015 году не предвидится. Она будет равняться средним показателям за 2014 год. Об этом сообщил “министр здравоохранения РК” Александр Могилевский.

“Министерство здравоохранения РК делает все возможное, чтобы медработники не пострадали, а уровень их зарплаты был достойным”, – говорится в сообщении. 

«Задержки с выплатой заработной платы вызваны техническими причинами, деньги идут, на сегодняшний день медработники получили аванс, все дополнительные выплаты и стимулирующие надбавки будут выплачены с основной зарплатой в ближайшее время», – пояснил А.андр Могилевский.

Министр также рассказал, что ранее он встречался с руководителями лечебных учреждений города Симферополя, которые заверили, что оплата будет достойной и на прежнем уровне.

Александр Могилевский отметил, что в связи с переходом на систему обязательного медицинского страхования согласно российскому законодательству в здравоохранении изменилась система финансирования и оплаты труда, большую часть которого теперь составляют средства обязательного медицинского страхования. Это совершенно новый вид финансирования для крымского здравоохранения.