Атака РФ на Харьков: трое погибших, количество пострадавших выросло до 36

War
Обстріл Харкова військами РФ 24 вересня 2024 року Фото: Олег Синєгубов
Обстріл Харкова військами РФ 24 вересня 2024 року Фото: Олег Синєгубов

В Харькове количество пострадавших из-за российских авиаударов 24 сентября возросло до 36 человек, трое погибли.

Об этом сообщил глава Харьковской областной государственной администрации Олег Синегубов.

По его словам, 25 сентября в 05.58 в с. Васищево Харьковского района было зафиксировано попадание КАБ по открытой территории. Пострадавших и разрушений нет.

Также 25 сентября в 02:03 в с. Билаши Харьковского района в результате обстрела горели трактор, прицеп и мусор. Уничтоженный ангар.

Как отметил Синегубов, в результате российских ударов по Харькову 24 сентября пострадали 36 человек, трое погибли.

Госпитализированы 17 человек, из них четверо в тяжелом состоянии. Другим помощь оказана амбулаторно.

В Харькове в результате удара по предприятию был разрушен цех разлива воды.

В Киевском районе Харькова в результате обстрела повреждены 9 домов, выбиты 288 окон.

В Салтовском районе Харькова горел гараж, повреждены три учебных заведения.

В с. Богуславка Изюмского района разрушен жилой дом в результате обстрела.

В с. Большая Камышеваха Изюмского района на взрывном предмете взорвался трактор. Пострадал 19-летний водитель.

Как сообщил глава ОГА, в Купянске в результате обстрела горела крыша двухэтажного дома. 57-летняя женщина получила ранения. Погибла женщина в возрасте 93 лет.

В с. Куриловка Купянского района в результате обстрела горели травы на площади 800 кв. м и здание.

В с. Варваровка Чугуевского района из-за атаки FPV-дрона погиб 61-летний мужчина, отметил глава ОГА. Также в результате удара FPV-дрона поврежден дом. Травмированная женщина в возрасте 77 лет и 56-летний мужчина.

В с. Богуславка Изюмского района в результате обстрела горела трава.

На Харьковском направлении враг трижды пытался штурмовать близ Волчанска, сообщил Синегубов.

По его словам, на Купянском направлении за сутки произошло 12 вражеских атак. Силы обороны отражали штурмовые действия россиян недалеко от Синьковки, Андреевки, Кругляковки, Песчаного, Стельмаховки и Лозовой.

***

24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин заявил о проведении «специальной военной операции» на оккупированном Донбассе. Россия нанесла ракетные удары по территории Украины и начала прямое полномасштабное вторжение на четырех направлениях. Вооруженные силы Украины дают отпор врагу: план блицкрига — захватить Киев за два-три дня — провалился, российская армия отступила от столицы, потерпела сокрушительное поражение на Харьковском направлении, в ноябре 2022 года ВСУ освободили Херсон и правобережье области. Российские военные совершают тысячи военных преступлений и преступлений против человечности на всей территории Украины.

Центр журналистских расследований ведет ежедневную хронику Война России против Украины на всех площадках: YouTube, Facebook, Telegram, Twitter