В Симферополе проверят все люки

Новости

В Симферополе будет проведена инвентаризация всех люков. Об этом сегодня, в ходе расширенного совещания с руководителями жилищно-коммунальных предприятий города, сообщил заместитель мэра города Валерий Скуратовский, передает пресс-служба горсовета.

«Учитывая недавние трагические события во Львове и Харькове, а также актуальность этого вопроса и для нашего города, в Симферополе незамедлительно должно быть проверено состояние всех люков. А именно: наличие на них крышек, выявлены их балансодержатели, закреплены ли ответственные за сохранность имущества», — сказал заместитель городского головы.

Он обратил внимание, что в случае обнаружения раскрытых люков, всю информацию нужно оперативно передавать в городскую службу «15-63», а также незамедлительно закрыть отверстие другими материалами. А если такой возможности нет — обозначать предупреждающими знаками выявленную аварийность территории.

 «Горожане не должны страдать по чьей-то вине. Ни дети, ни взрослые. Ни пешеходы, ни автомобилисты, — сказал он. — Люди не виноваты в том, что отдельные бессовестные граждане не только воруют городское имущество, но и подвергают жизнь горожан смертельной опасности. Для борьбы с ними будут задействованы все существующие правовые механизмы».

 Валерий Скуратовский также отметил, что после проведения инвентаризации люков, станет возможным и установление точного количества и суммы, необходимой для  их восстановления.

 Он также призвал горожан проявить активную гражданскую позицию и сообщать в службу «15-63» сведения об открытых люках на городских улицах и во дворах домов.