Из-за российских футбольных фанатов в Копенгагене дважды сажали самолет

Новости

497572380

Самолету easyJet пришлось дважды садиться в Копенгагене из-за российских болельщиков, причем шестеро из снятых с рейса семи человек  сразу купили билеты на следующий рейс в Манчестер, сообщает РИА Новости.

Рейс Москва — Манчестер вечером в понедельник был вынужден отклониться от курса и сесть в Копенгагене из-за поведения на борту болельщика московского ЦСКА, летевшего на матч Лиги чемпионов с «Манчестер Сити». Его сняли с рейса, а через некоторое время капитан лайнера принял решение оставить в Копенгагене еще шестерых российских болельщиков, сообщила авиакомпания.

Газета «Спорт-Экспресс» сообщала, что два человека затем вернулись на борт, еще трое вскоре были отпущены из полиции, а один оставался в участке.

«В первый раз самолет сделал промежуточную посадку в 15.15, чтобы высадить пассажира, который был несколько пьян и немного толкался с персоналом», — заявил датскому телеканалу TV2 руководитель службы безопасности Мадс Фирлингс из полиции Копенгагена.

При вынужденной посадке присутствовала полиция, но, по словам Фирлингса, пьяного пассажира удалось увести «без лишней драмы».

«Полет продолжился, но в 16.45 самолет вновь приземлился, чтобы высадить еще шесть человек. Очевидно, они были так недовольны тем, что лишились попутчика, что предпочли бы вернуться в Копенгаген — что и произошло», — сказал представитель полиции.

Он уточнил, что у первого из снятых с рейса пассажиров была датская виза, и ему разрешили покинуть аэропорт, а шестеро его товарищей сразу купили билеты на рейс в Манчестер с вылетом в тот же день.