У Януковича в «Межигорье» появился дворец на воде

Новости

Для Виктора Януковича по эксклюзивному заказу был изготовлен дом приемов на воде, который в настоящее время размещен в его резиденции «Межигорье». По информации источников, «Дворец на воде» для президента сделали на базе дебаркадера. Несколько недель назад он был доставлен в «Межгорье» и пришвартован во внутренней гавани, пишет «Украинская правда» в расследовании «Тайны «Межигорья». Новая роскошь Януковича».

По данным источников, «Дворец на воде» Януковича стоит в заливе «Межгорья» на берегу Киевского моря, рядом с голубятнями Януковича. По плану застройки бывшей государственной резиденции это место называется «Яхт-клуб». Длина «Дворца на воде» Януковича составляет около 50 метров. Окна оформлены в виде иллюминаторов — круглой формы.

По рассказам источников, этот эксклюзивный корабль состоит из частного кабинета и зал для приемов, который завершается эстрадой.  «Дворец» оформлен в стиле «донецкий шик» — дерево ценных пород, сусальное золото, мрамор и хрусталь.

Ориентировочную стоимость этого «чуда» можно оценить в несколько миллионов долларов. Начать эксплуатацию своего «Дворца на воде» Янукович планирует ко дню рождения, который он будет праздновать 9 июля. Собственно, само событие в кругу избранных он также планирует отметить на этом корабле.

Источник: Украинская правда