В Евпатории родители заплатят штраф за сына-экстремальщика, цеплявшегося за поезда

Новости

загруженное (33)В Евпатории сотрудники милиции задержали 13-летнего подростка, который цеплялся за крепления хвостового вагона движущегося поезда. Как сообщает пресс-служба криминальной милиции по делам детей линейного отдела на станции Евпатория УМВД Украины на Приднепровской железной дороге,  малолетний экстремал цеплялся снаружи за различные поручни, лестницы и другие конструкционные элементы электротранспорта.

«В этом и заключается смысл хобби зацеперов — «острота ощущений». Юноша признался, что к таким развлечениям его побудило видео в социальных сетях. О том, что он мог элементарно оказаться под колесами локомотива, не думал», — сообщили в пресс-службе.

Действия мальчика подпадают под ч. 1 ст. 109 (Нарушение правил по охране порядка и безопасности движения на железнодорожном транспорте — влечет наложение штрафа от семи до пятнадцати необлагаемых минимумов доходов граждан ) КоАП. Но учитывая, что ребенку не исполнилось еще 14, за его развлечения, по закону, придется отвечать родителям.