На Донетчине ВАЗ врезался в бронетранспортер: погибли 2 человека

Жизнь

В Донецкой области в результате столкновения автомобиля «ВАЗ-2170 Priora» с гусеничным тягачом МТЛБ погибли два человека.

Фото: 0629.com.ua

Фото: 0629.com.ua

ДТП произошло 2 сентября около 05:00 на трассе Донецк — Мариуполь между селами Касьяновка и Ключевой Володарского района, сообщает пресс-служба Главного управления ГСЧС Украины Донецкой области.

По предварительным данным, автомобиль «ВАЗ-2170 Priora», который двигался со стороны Донецка совершил столкновение с бронетранспортером МТЛБ (многоцелевой транспортер легкий бронированный). В результате столкновения 29-летний пассажир автомобиля погиб на месте аварии, 46-летняя женщина, которая находилась за рулем, умерла во время транспортировки в лечебное учреждение, информирует пресс-служба областной прокуратуры.

Фото: 0629.com.ua

Фото: 0629.com.ua

Сведения по факту ДТП внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.2 ст.415 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил вождения или эксплуатации машин, повлекшее гибель нескольких лиц) Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 5 до 10 лет.

Продолжаются следственные действия, назначен ряд необходимых экспертиз.

Решается вопрос о задержании водителя военного тягача и передаче дела в военную прокуратуру.

Как сообщает мариупольский городской сайт 0629, до своей гибели водитель ВАЗа успела рассказать, что военный тягач выехал с проселочной дороги на основную.

В свою очередь, как пояснил изданию пресс-секретарь сектора «М» Ярослав Чепурной, перед тем, как тягач стал делать маневр, на трассе на определенном расстоянии от поворота были выставлены регулировщики, которые с помощью фонариков сигнализировали проезжающим автомобилям.

В этот момент по трассе на большой скорости ехало два автомобиля — ни один не сбавил скорость. Одной легковушке повезло — она успела проскочить, а вот второй автомобиль на полной скорости врезался в тягач. «Водитель даже не ударил по тормозам», — сказал Чепурной.

Скорость была такой, что от удара военный тягач отбросило на 30 сантиметров.

Также пресс-офицер отметил, что водитель военного тягача был абсолютно трезв.

Фото: 0629.com.ua

Фото: 0629.com.ua