Суммарная генерация электроэнергии по Крыму составляет 891 мВт — МЧС

Жизнь

По состоянию на вечер 7 декабря, суммарная генерация электроэнергии по Крыму составляет 891 мВт, в том числе собственная генерация – 442,1 мВт,переток по энергомосту «Краснодар – Крым» –263,6мВт, а также 1407 автономных источников вырабатывают – 185,5 мВт.

56657678789

Об этом на вечернем заседании оперативного штаба по вопросам обеспечения электроэнергией полуостров начальник ГУ МЧС России по Крыму Сергей Шахов.

По его информации, населенных пунктов, в которых полностью отсутствует электроэнергии, нет. В соответствии с графиками частично отключено 11 тысяч 254 домов, в которых проживает 75 тысяч 356 человек.

«Количество городков жизнеобеспечения, развернутых на территории полуострова выросла до 34 в 16 муниципальных образованиях, общая вместимость которых составляет 1355 мест. С начала организации работы городков за помощью обратилось 14449 человек», — подчеркнул С.Шахов.

В вечернее время суток в местах массового пребывания людей и наиболее опасных участков транспортной развязки (перекрестки, пешеходные переходы и др.) городов и районов полуострова установлены дополнительные «световые башни» в количестве 343 единицы.

Межведомственным оперативным штабом было принято решение организовать передачу дизельных генераторов на баланс предприятия «Крымские генерирующие системы», которое обязали обеспечить комплекс технического обслуживания и заправки установок, а также их полную инвентаризацию.

Как сообщалось, сегодня ночью активисты ПС не допустили к ремонтным работам на поврежденных опорах линии «Каховка-Титан» сотрудников «Укрэнерго». Позже активисты ПС заявили, что в случае возобновления энергоснабжения Крыма они покинут «Блокаду Крыма», назвав это предательством.

В 14.00 активисты блокады Крыма допустили бригады облэнерго к подключению электроэнергии ЛЭП «Каховская-Титан».

Украина возобновит поставки электроэнергии в Крым,но в объеме не более 200-250 МВт. Порошенко выразил надежду, что это случится в ближайшее время.

Аксенов заявил, что Крым откажется от поставок электроэнергии с материковой Украины.