Нардеп назвал первое испытание для Гройсмана на «нетерпимость к коррупции»

Новости

Первым испытанием на «нетерпимость к коррупции» для нового премьер-министра Владимира Гройсмана станет судьба уголовного производства по факту получения взятки в 200 тысяч евро мэра Вышгорода (Киевскаяобласть).

Screenshot_137

Об этом заявил нардеп Сергей Лещенко.

По его словам, мэр представляет партию «Воля народа».

Лещенко написал в соцсети, что «народный депутат из этого округа и «хозяин» этого района — Анатолий Москаленко, тоже из «Воли народа».

«Той самой депутатской группы, где смотрящий Довгий и которая теперь одной ногой в коалиции, помогая голосами в критический момент. Поэтому внимательно следим за судьбой этого уголовного дела — здесь будет первое испытание на «нетерпимость к коррупции» для нового премьера Гройсмана», — написал Лещенко.

Screenshot_138

Как сообщили в СБУ, мэра одного из районных центров Киевской области потребовал один миллион евро от представителя одной из строительных компаний за нерасторжение договора на аренду земельного участка и несоздание препятствий во время застройки микрорайона.

После назначения Владимир Гройсман заявил, что отличительная особенность его нового Кабмина — «нетерпимость к коррупции».