Разблокированы все пункты пропуска на границе Украины с Польшей

Medyka, 13.06.2012. Polscy kibice na polsko-ukraiñskim przejœciu graniczym w Medyce w drodze na mecz do Lwowa, 13 bm. Dziœ Portugalczycy zagraj¹ z Dani¹ w meczu grupy B pi³karskich mistrzostw Europy Euro 2012. (dd/cat) PAP/Darek Delmanowicz

Все пункты пропуска на границе Украины с Польшей разблокированы. Последним из пунктов пропуска удалось разблокировать «Краковец». 

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Государственной фискальной службы во Львовской области.

«По состоянию на 9.00 5 июля все пункты пропуска через госграницу на территории Львовской области разблокированы. Движение граждан и транспорта возобновлено», — сообщили в пресс-службе.

Напомним, 4 июля Польша приостановила действие правил малого пограничного движения с Украиной. В связи с этим граждане Украины, которые пересекали границу с Польшей по специальным разрешениям в рамках малого приграничного движения, смогут пересечь границу только на общих основаниях и документах, определенных польской стороной (паспортные документы и виза).

Данные ограничения вызвали протесты: несколько сотен жителей блокировали трассы к пунктам пропуска «Шегини», «Краковец» и «Рава-Русская». Приостановка малого пограничного движения с Украиной связана с проведением саммита НАТО в Варшаве 8-9 июля и со всемирными днями молодежи. Действие соглашения будет возобновлено 2 августа.