В зоне АТО боевики продолжают обстрелы в нарушение «режима тишины»

На Донбассе боевики продолжают обстрелы сил АТО, нарушая объявленный главарями террористов с 15 сентября «режим тишины». Несмотря на провокации, Вооруженные Силы Украины продолжать неуклонно соблюдать Минские договоренности.

За минувшие сутки российско-оккупационные войска 30 раз открывали огонь по позициям украинских защитников, сообщает Центр журналистских расследований со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.

Так, на Донецком направлении было зафиксировано 12 нарушений «режима тишины». В частности, противник обстреливал из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия позиции украинских военных в Авдеевке, Верхнеторецком, Зайцево. Кроме того, по Зайцево оккупанты открывали огонь из 120 мм и 80 мм минометов, а по Верхнеторецкому стрелял снайпер.

На Мариупольском направлении зафиксировано 16 нарушений «режима тишины». Российско-оккупационные войска прибегали к вооруженным провокациям и вели огонь из гранатометов и стрелкового оружия вблизи Широкино, Марьинки, и Новотроицкого.

На Луганском направлении боевики 2 раза нарушили «режима тишины». Оккупанты вели огонь из стрелкового оружия по украинским позициям в районе Новоалександровки.

Во всех случая провокаций со стороны боевиков огонь силы АТО не открывали.

Как сообщалось, главари боевиков так называемых «ЛНР» и «ДНР» Игорь Плотницкий и Александр Захарченко заявили о введении с 15 сентября режима полного прекращения огня на Донбассе.