Заместителем Саакашвили станет экс-помощник Джемилева — СМИ

Трое заместителей во время визита президента - Дмитрий Наталуха, Михаил Лев, Арсен Жумадилов

Бывший заведующий отделом обеспечения деятельности уполномоченного президента Украины по делам крымскотатарского народа Мустафы Джемилева Арсен Жумадилов, который является выпускником Лондонской школы экономики, станет заместителем главы Одесской облгосадминистрации Михаила Саакашвили.

Об этом сообщает издание «Думская», передает Центр журналистских расследований.

Сообщается, что Саакашвили должен был представить троих новых заместителей во время визита президента Петра Порошенко в Одесскую область на минувшей неделе.

Кроме Жумадилова, по ифнормации СМИ, будут назначены Дмитрий Наталуха и Михаил Лев.

Дмитрий Наталуха — пока действующий глава Лиманской РГА — станет первым заместителем председателя ОГА, пишет издание.

Дмитрий Наталуха родился в Москве, в три года переехал в Сумы, а потом в Италию, где работал его отец. С восьмого класса жил и учился в Киеве. Окончил университет имени Шевченко. Семь лет работал в юридических компаниях. Потом выиграл стипендию на обучение в Кембридже, где изучал международную политику.

Действующий глава Саратской РГА Михаил Лев станет вице-губернатором Одесской области — руководителем аппарата Одесской областной государственной администрации.

Михаил Лев родился в Луганске. Окончил в 2010 году Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко с дипломом специалиста по международному праву. В 2011-м году получил второе высшее образование в том же вузе, квалификация — экономист-международник.

«Все они выиграли конкурс. Официального утверждения кандидатур ждем в ближайшее время», — отметили в пресс-службе ОГА.

Официального представления заместителей Саакашвили пока не было.