Боевики продолжают применять тяжелое вооружение по всей линии разграничения

Боевики за минувшие сутки 42 раза обстреляли позиции украинских военных на Донбассе.

Об этом сообщает пресс-центр АТО, передает Центр журналистских расследований.

На мариупольском направлении состоялось 27 случаев нарушения режима прекращения огня со стороны незаконных вооруженных формирований. Противник продолжает применять тяжелое вооружение: огонь из артиллерии калибра 122 мм боевики открывали по позициям сил АТО в районах Лебединского, Водяного, Широкино и Павлополя.

Интенсивность вражеского огня в Водяном усиливалась обстрелами из артиллерии калибра 152 мм, а в других районах — с использованием минометов 120 калибра. В Красногоровке и Марьинке украинские позиции попали под вражеский огонь из вооружения танка, БМП и минометов. На луганском направлении зафиксировано 12 провокаций против сил АТО со стороны боевиков.

В частности, в районе Новозвановка — с использованием артиллерии 152 калибра, в районе Новоалександровки — из пулеметов и гранатометов различных систем, а в Станице Луганской — из стрелкового оружия. На донецком направлении противник совершил 3 обстрела украинских позиций.

В Зайцево боевики применяли против сил АТО минометы калибра 120 мм и 82 мм, гранатометы и стрелковое оружие. Кроме того, враждебные провокации с применением стрелкового оружия и гранатометов произошли также в районах Авдеевки и Новгородского.