В Крыму объявлено штормовое предупреждение: похолодание и ветер

Фото: vesti-ukr.com

В оккупированном Крыму объявлено штормовое предупреждение. В четверг на полуострове резко похолодает, 9 и 10 декабря ожидается сильный ветер. В горах возможен сход снежных лавин.

Об этом сообщает Центр журналистских расследований со ссылкой на информацию пресс-службы «Главного управления МЧС РФ по Республике Крым».

«Днем 8 декабря, в течение суток 9 и 10 декабря в Крыму ожидается сильный юго-западный, западный ветер 15-20 м/с… 8 декабря в Крыму ожидается понижение температуры воздуха до -8…-13 градусов мороза», — говорится в сообщении.

Кроме того, 8 и 9 декабря в Крымских горах ожидается сход снежных лавин.

«В готовности находятся 6 мобильных и 24 подвижных пунктов обогрева, которые при первой необходимости будут оперативно доставлены и установлены в местах оказания помощи населению. В них граждане могут не только согреться, но и получить всю необходимую помощь», — отметили в ведомстве.

Крымские спасатели призвали всех руководителей автотранспортных предприятий полуострова следить за изменениями погодных условий и в период ухудшения приостановить движение междугородних рейсов общественного транспорта в целях предупреждения чрезвычайных происшествий на дорогах.

Кроме того, альпинистам и любителям зимнего отдыха настоятельно рекомендуется воздержаться от прогулок в горнолесной местности Крыма, а в период ухудшения погодных условий исключить нахождение на труднодоступных участках крымских гор.