Сенаторы США призвали Трампа усилить поддержку Украины

Фото: bykvu.com

Группа американских сенаторов направила новоизбранному президенту США Дональду Трампу письмо с призывом усилить поддержку Украины и занять жесткую позицию в отношении России, аннексировавшую Крым и продолжающую агрессию на Донбассе.

Об этом сообщает агентство Reuters, передает Центр журналистских расследований.

«В свете продолжающейся агрессии России и ее неоднократных отказов уважать территориальную целостность Украины и суверенное право самостоятельно определять свою судьбу, мы также повторяем призыв к Соединенным Штатам увеличить политическую, экономическую и военную поддержку Украины», — говорится в письме.

Сенаторы также указали, что незаконная аннексия Крыма Россией не может быть принята, и Соединенные Штаты не должны отменять санкции, наложенные на РФ за ее поведение на востоке Украины.

Обращение к Трампу подписали 27 сенаторов: 12 республиканцев и 15 демократов.

Напомним, украинский президент Петр Порошенко заявил, что новоизбранный президент США Дональд Трамп в телефонном разговоре с ним поднял вопрос российской агрессии на Донбассе и аннексии Крыма.

Как сообщалось, Конгрессе США одобрил «Бюджет США на 2017 год на нужды национальной обороны», в котором предусмотрено выделение 350 млн долл. на военную помощь Украине.