В Крыму продают 10 «национализированных» объектов недвижимости Коломойского

Оккупационная власть Крыма хочет до конца декабря 2016 года продать 10 объектов недвижимости, принадлежащих украинскому бизнесмену Игорю Коломойскому и «национализированных» Россией после аннексии Крыма, по меньшей мере за 460 млн рублей.

Об этом сообщает агентство ТАСС, передает Центр журналистских расследований.

«Это в основном бывшие отделения Приватбанка, встроенные в нежилые и жилые помещения. Они расположены на всей территории Крыма — в Керчи, и в Феодосии, и в Симферополе. Начальная стоимость этих 10 объектов составляет около 460 млн руб.», — рассказала так называемая «заместитель министра имущественных и земельных отношений» Оксана Лахина.

По ее словам, «власть» хочет пополнить бюджет региона следующего года на 200 млн руб. за счет приватизации госимущества. Это вдвое больше установленного плана приватизации 2016 года.

Напомним, в 2014 году «парламент» Крыма «национализировал» имущество на полуострове «Приватбанка» и других компаний группы «Приват» украинского бизнесмена Игоря Коломойского. В список вошло свыше 100 различных объектов.

Как писал Центр журналистских расследований, 3 февраля 2015 года в Крыму прошел аукцион, в ходе которого санаторий «Форос»купила Федерация независимых профсоюзов Республики Татарстан за 1 миллиард 429 миллионов рублей.

В июле 2015 года «ПриватБанк» инициировал иск к Российской Федерации в международный арбитраж в Гааге с требованием возместить ущерб от потери активов в Крыму. Коломойский считает, что компании, потерявшие свое имущество в Крыму после аннексии, могут предъявить иски к России на общую сумму в $2 млрд.