После боя на Светлодарской дуге пропал без вести украинский боец — пресс-офицер

На Донбассе после боя с подразделениями оккупантов, который произошел 18 декабря на Светлодарской дуге, пропал без вести украинский военнослужащий. На захваченных украинскими военными позициях сбежавших боевиков обнаружены их российские документы.

Как передает Центр журналистских расследований, об этом сообщил пресс-офицер 54 бригады Вооруженных сил Украины Андрей Ищик в эфире телеканала «112 Украина».

«Во время вчерашнего боя кроме погибших и раненых, а также контуженных, был один пропавший без вести боец нашего подразделения. К сожалению, пока его судьба неизвестна. Сейчас прилагается максимум усилий, чтобы выяснить где он», — сказал Ищик.

Он также сообщил, что на месте боестолкновения были найдены документы граждан России.

«Когда нашим военным удалось попасть на прежние позиции нашего врага, там была обнаружены и брошенное оружие и некоторые документы. Среди них были документы как граждан Украины, которые вступили в ряды «ДНР» и «ЛНР» и документы граждан России. У нас нет информации, что это были российские военные, были два паспорта с ростовской пропиской. Был также паспорт России и Украины на ту же фамилию, удостоверение военного «ЛНР2, справка об освобождении из мест лишения свободы», — рассказал пресс-офицер.

Как сообщалось, 18 декабря на Донбассе на Светлодарской дуге в ходе боя с подразделениями российско-оккупационных воск, атаковавших позиции Вооруженных сил Украины, погибли 5 украинских бойцов, еще 6 были ранены. Атака была отбита, 20 боевиков были уничтожены, 30 – ранены.

По информации штаба АТО, 18 декабря Вооруженные силы Украины в ходе боев с оккупантами понесли самые высокие потери на Донбассе за последние 5 месяцев. Пятеро бойцов погибли, шесть ранены, еще 10 были травмированы или контужены.