На Светлодарской дуге в результате обстрелов боевиков у ВСУ есть потери – Генштаб

Фото: business.ua

На Донбассе в результате обстрелов боевиками украинских позиций на Светлодарской дуге в рядах Вооруженных сил Украины есть погибшие.

Как передает Центр журналистских расследований, об этом в пятницу сообщил заместитель начальника пресс-службы Генерального штаба ВСУ Владислав Волошин в эфире телеканала «112 Украина».

«Ситуация там остается сложной. Вообще в зоне АТО за прошедшие сутки зафиксировано 19 обстрелов и больше всего на Светлодарской дуге. Вчера дважды боевики пытались штурмовать под прикрытием минометов, а также артиллерии. Вчера вечером, в 22:00, они также увеличили интенсивность обстрелов», — сказал Волошин.

По его словам, среди украинских военных есть потери, но точная информация о них будет озвучена позже.

«К сожалению, есть потери среди украинских военных. О них будет сообщено представителем Министерства обороны по вопросам АТО несколько позже. Но говорят, что вчера боевики впервые за долгое время вели обстрел из 152-миллиметровой артиллерии по населенным пунктам. Таких три обстрела — два из них в первой половине дня, а после обеда также обстреливали населенный пункт Мироновский», — отметил представитель Генштаба.

Он добавил, что ночь в зоне АТО также прошла неспокойно.

«На 7:00 утра вообще в зоне АТО зафиксировано 9 обстрелов, 6 из них — по нашим позициям на Светлодарской дуге. Проверяют информацию о том, что снова боевики пытались штурмовать наши позиции», — рассказал Волошин.