«Гумконвои» РФ используют для вывоза из Донбасса тел российских военных – ГУР

Фото: mchs.gov.ru

Боевики используют так называемые «гуманитарные конвои» России для вывоза убитых кадровых российских военных из оккупированного Донбасса.

Как передает Центр журналистских расследований, об этом в среду сообщает пресс-центр Главного управления разведки Минобороны Украины.

«Командование ВС РФ с целью сокрытия участия кадровых российских военнослужащих в боевых действиях на временно оккупированной территории Украины использует так называемые «гуманитарные конвои» для вывоза убитых военнослужащих на территорию РФ», — говорится в сообщении.

В частности по информации военной разведки, 22 декабря транспортные средства 59-го «гуманитарного конвоя» были задействованы для вывоза из городских моргов оккупированных Горловки и Макеевки на территорию России около 40 тел убитых военнослужащих Вооруженных сил РФ.

Как сообщалось, 22 декабря Россия прислала на оккупированный Донбасс очередной, 59-й по счету, так называемый «гумконвой». Грузовики пересекли российско-украинскую границу без контроля украинских пограничников и представителей Международного Комитета Красного Креста.