В Крыму лишились должностей «вице-премьер» и «главный архитектор»

«Совмин Крыма»

В оккупированном Крыму «за невыполнение поставленных задач» лишились должностей «вице-премьер» Олег Казурин, курировавший на полуострове ЖКХ, транспорт и строительство, и «замминистра строительства и архитектуры – главный архитектора Крыма» Александр Кузнецов.

Об этом в пятницу заявил так называемый «глава Крыма» Сергей Аксенов, передает Центр журналистских расследований со ссылкой на агентство РИА Новости (Крым)

«У нас практически последнее место (по освоению бюджетных средств – ред.) занял блок, который курировал Олег Викторович Казурин. Вчера мною было принято решение о его увольнении, в том числе за систематическое невыполнение моих поручений, невыполнение государственных задач с точки зрения сроков качества и всего остального», – сказал Аксенов.

По его словам не справился с заданиями и «главный архитектор Крыма» Александр Кузнецов.

«Это уже начало становиться притчей во языцех, что нет архитектурного стиля, беззубая архитектура, нет никаких предложений в части реализации программ по приведению наших городов в соответствующий облик. Четко поставленная задача, которая в начале года была сформирована, не была выполнена. Ничего личного в этом нет», – отметил Аксенов.

Он также подчеркнул, что увольнения ждут и других крымских чиновников, которые «не в состоянии выполнять государственные задачи должным образом».

Аксенов назвал проблемы с кадрами главным разочарованием года.

«Разочарования у меня касаются кадров. Те, на кого я надеялся в большей степени, меня подвели… Выводы по работе коммунальных и других служб будут сделаны в следующем году. К большому сожалению, многие вопросы решаются только тогда, когда я лично за это возьмусь — от канализационного люка до ямы», — заявил «глава Крыма».

Казурин был назначен «вице-премьером Крыма» 19 января 2016 года. С декабря 2014 года он возглавлял «департамент городского хозяйства» оккупированного Севастополя. До этого он руководил подмосковным предприятием Солнечногорского филиала подконтрольного Минобороны РФ ОАО «Славянка», занимающейся хозяйством военных городков.