Подозреваемому в госизмене Ефремову вручили обвинительный акт – адвокат

Александр Ефремов Фото: RFE/RL

Бывшему руководителю парламентской фракции «Партии регионов» Александру Ефремову и его адвокатам вручили обвинительный акт.

Об этом сообщил украинским агентствам один из его адвокатов Александр Мельников, передает Центр журналистских расследований со ссылкой на «Радио Свобода».

По его словам, Ефремову инкриминируется покушение на территориальную целостность Украины и ряд других преступлений.

После этого шага дело Ефремова можно передавать в суд, добавил адвокат.

Александра Ефремова задержали в конце июля 2016 года по подозрению в причастности к созданию группировки «ЛНР», действий с целью изменения границ территории Украины и овладение имуществом «Луганскуголь».

Сам Ефремов все обвинения в свой адрес отрицает.

В конце ноября 2016 года Печерский районный суд Киева удовлетворил ходатайство Генпрокуратуры Украины о продлении меры пресечения в виде содержания под стражей для подозреваемого в сепаратизме главы фракции Партии регионов в Верховной Раде 7-го созыва Александра Ефремова до 22 января 2017 года.

Ранее Генеральная прокуратура Украины составила сообщение о подозрениях в госизмене, сепаратизме и создании террористической организации экс-нардепу от Партии регионов Сергею Горохову, бывшим главе Луганского облсовета Валерию Голенко и его первому заму Евгению Харину, экс-мэру Луганска Сергею Кравченко и его первому заместителю Манолису Пилавову. Их разыскивают для доставки в суд.