Оккупанты обстреляли Авдеевку «Градами», ранен мирный житель

Фото: Reuters

На Донбассе утром на вторник боевики из оккупированного Донецка обстреляли окрестности Авдеевки из реактивных систем залпового огня БМ-21 «Град», которые должны быть отведены от линии разграничения. В городе повреждены несколько домов. Ранен мирный житель.

Об этом сообщает Центр журналистских расследований со ссылкой на информацию пресс-центра штаба АТО.

«Сегодня ночью российско-оккупационные войска обстреляли окрестности населенного пункта Авдеевка из реактивных систем залпового огня БМ-21 «Град». Сейчас есть информация о разрушении и пожаре в жилом районе города. Повреждены несколько домов», — отметили в пресс-центре.

По данным штаба АТО, Авдеевка остается одним из самых горячих мест по всей линии разграничения. До 04:00 вторника российские оккупанты выпустили в сторону украинских позиций более 80 ракет из РСЗО БМ-21 «Град» и три артиллерийских снаряда калибра 152 миллиметра. Также по украинцам били из минометов 120-мм, 82-мм, танков и стрелкового оружия. Кроме того, ночью оккупанты совершили очередную попытку штурма украинских позиций, которая была отбита.

В свою очередь, начальник Главка Нацполиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин сообщил, что в результате обстрела Авдеевки боевиками «ДНР» был ранен мирный житель.

«В 5:00 утра в результате обстрела жилого дома по улице Колосова получил ранения молодой человек, 1975 года рождения. Доставлен в больницу», — написал Аброськин на своей странице в Facebook.

При этом боевики вели огонь из «Градов» по Авдеевке прямо из оккупированного Донецка, жители которого сняли обстрел на видео и разместили в соцсетях.

Видео: Youtube пользователь ИНТЕРЕСНО !!!

Как сообщалось, вечером 30 января Авдеевка вследствие обстрелов российско-оккупационных войск осталась без электричества и теплоснабжения. Авдеевский коксохимический завод перешел на автономное питание, остановлена работа Донецкой фильтровальной станции. В городе объявлено чрезвычайное положение.