В зоне АТО за сутки погиб украинский боец, восемнадцать ранены

Фото: Reuters

На Донбассе за прошедшие сутки в зоне Антитеррористической операции входе боев с оккупантами погиб военнослужащий Вооруженных сил Украины, 9 бойцов были ранены и девять травмированы. Боевики продолжают обстрелы украинских позиций из крупнокалиберной артиллерии и минометов, в том числе из РСЗО «Град».

Об этом сообщает Центр журналистских расследований со ссылкой на информацию пресс-центра штаба АТО.

«В целом зафиксировано 86 обстрелов. Один наш военный погиб, девять получили ранения, девять травмированы», — говорится в сообщении.

На Мариупольском направлении оккупанты из 122-мм артиллерии обстреливали Водяное, Павлополь, Талаковку и Бердянское. Из 120-мм минометов — Новогригорьевку, Красногоровку, Павлополь, Талаковку, Новотроицкое и Водяное. По Широкино и Новогригорьевке боевики вели огонь из стрелкового оружия. По Чермалыку вел огонь снайпер, по Широкино — БМП противника.

На Донецком направлении в районе Авдеевки оккупанты выпустили по украинским позициям около 100 снарядов РСЗО БМ-21 «Град». Также они обстреливали силы АТО из 152-мм артиллерии и танков. Также 152-мм артиллерия применялась и при обстрелах Тоненького. По Авдеевке, Луганскому, Троицкому, Опытному и Верхнеторецкому били 120-мм минометы, танк и БМП боевиков — по Верхнеторецкому.

На Луганском направлении российско-оккупационные войска неоднократно вели огонь по украинским подразделениям из 152-мм и 122-мм артиллерии, 82-мм минометов, а также гранатометов различных систем и стрелкового оружия в районе Крымского, Троицкого, Желтого, Новоалександровки, Станицы Луганской и Новозвановки.