На Донбассе погибли двое украинских бойцов, трое – ранены

На Донбассе за прошедшие сутки в зоне Антитеррористической операции погибли двое военнослужащих Вооруженных сил Украины, еще двое были ранены и один травмирован. Российско-оккупационные войска продолжают обстреливать украинские позиции из артиллерии и минометов.

Об этом сообщает Центр журналистских расследований со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.

«В целом зафиксировано 117 обстрелов. Двое наших военных погибли, двое ранены и один травмирован», — говорится в сообщении.

На Мариупольском направлении из 122 мм артиллерии оккупанты обстреливали Водяное. Из минометов — Гнутово, Широкино, Павлополь, Водяное, а из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия — Красногоровку, Талаковку, Павлополь, Гнутово. По Широкино и Новотроицкому вел огонь снайпер. По Марьинке — БМП.

На Донецком направлении боевики из танков обстреливали шахту Бутовка, Верхнеторецкое и Новгородское. Из 152 мм артиллерии — Луганское и Троицкое, а из 120 мм и 82 мм минометов — Пески, Зайцево, Троицкое, Новолуганское, Каменку, Авдеевку, Опытное, Новотошковское и Луганское. Из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия — Зайцево, Верхнеторецкое, Невельске, Богдановку, Авдеевку и Луганское. По Луганскому неоднократно огонь вели еще и БМП оккупантов.

На Луганском направлении из 152 мм артиллерии боевики обстреляли Крымское, а из минометов различных калибров — Попасную, Орехово, Новозвановку, Новоалександровку и Крымское. Из стрелкового оружия — Станицу Луганскую и Новоалександровку. По Желтому огонь вел снайпер. По Новозвановке — БМП и БТР противника.