РФ подняла по тревоге военных в Крыму для внезапной проверки боеготовности

Фото: structure.mil.ru

Россия в четверг подняла по тревоге своих военных и боевую технику в подразделениях, дислоцирующихся в аннексированном Крыму и на Северном Кавказе, в рамках проведения внезапной проверки боевой готовности.

Об этом сообщает Центр журналистских расследований со ссылкой на пресс-службу Южного военного округа (ЮВО) РФ.

«С целью внезапной проверки боевой готовности был осуществлен подъем по тревоге ряда соединений и воинских частей округа, дислоцируемых в Карачаево-Черкесии, Чеченской Республике, Дагестане и Крыму», — говорится в сообщении.

К проверке привлечены около 3 тыс. военнослужащих и свыше 1 тыс. единиц вооружения, военной и специальной техники, в том числе танки Т-72Б3, боевые машины пехоты БМП-3, бронетранспортеры БТР-82А.

«Поднятые по тревоге соединения и воинские части совершат марши на указанные полигоны для выполнения учебно-военных задач. На маршрутах пройдет отработка вводных по отражению нападения условного противника и ориентирования в незнакомых районах. На полигонах военнослужащие выполнят задачи по отработке тактических действий и проведут учебные стрельбы», — отметили в пресс-службе ЮВО.

1 марта в крымских СМИ появилась информация о передвижении российских военных в оккупированном Крыму.

Издание Kerch.FM сообщило о стоящей в Керчи на улице Буденного колонне военной техники.

На дороге выстроились друг за другом около 30 машин, которые заняли одну полосу автотрассы, создавая неудобства водителям.