В зоне АТО погиб украинский военный, двадцать два ранены

На Донбассе за прошедшие сутки в зоне АТО погиб военнослужащий Вооруженных сил Украины, еще 15 были ранены и 7 травмированы. Российско-оккупационные войска, несмотря на договоренности о прекращении огня, продолжают обстрелы во всех направлениях.

Об этом сообщает Центр журналистских расследований со ссылкой на информацию пресс-центра штаба АТО.

«Всего зафиксировано 116 обстрелов. Пятнадцать наших военных ранены, семеро травмированы, один – погиб», — отметили в штабе.

В частности на Мариупольском направлении с РСЗО БМ-21 «Град» оккупанты вели огонь в направлении украинских позиций в районе Водяного, из танка — в районе Гнутово. Из минометов боевики обстреляли Красногоровку, Ноотроицкое, Водяное и Гнутово. Из гранатометов и стрелкового оружия — Широкино, Старогнатовку, Лебединское, Марьинку, Талаковку. По Широкино, Лебединскому и Марьинке вел огнь снайпер. По Новогригорьевке и Гнутово — БМП противника.

На Луганском направлении под обстрелы из 152 мм артиллерии попали Новозвановка и Лисичанск. Из минометов различных калибров оккупанты обстреливали Новоалександровку, Новотошковское, Новозвановку, Катериновку, Крымское и Малиновое.

На Донецком направлении из танка, 120 мм и 82 мм минометов оккупанты били по Авдеевке, Новолуганскому, Зайцево, Песках и шахте Бутовка. Из гранатометов были обстреляны Опытное, Пески и Каменка, из БМП — по Луганскому, из стрелкового оружия — по Майорскому и Невельскому. По Каменке, Новотроицкому и Новгородскому огонь вел снайпер. Зенитные установки боевиков били по Троицкому и Авдеевке.