На Донбассе оккупанты увеличили количество обстрелов сил АТО

На Донбассе усложняется ситуация в зоне проведения АТО. Оккупанты увеличивают количество обстрелов позиций Вооруженных Сил Украины. За прошедшие сутки были ранены 6 украинских бойцов и еще один травмирован.

Российскими террористическими войсками все больше используется оружие, которое согласно Минских договоренностей должно было быть отведено от линии соприкосновения, сообщает Центр журналистских расследований со ссылкой на информацию пресс-центра штаба АТО.

«Всего зафиксировано 106 обстрелов, из них 44 с использованием минометов, дважды танков и 1 раз артиллерии калибром 122 мм», — говорится в сообщении.

Больше всего обстрелов зафиксировано на Мариупольском направлении, где под минометным огнем врага оказались украинские позиции в районе Водяного, Павлополя и Гнутово. В Марьинке вел огонь танк, в Водяном, Широкино и Березовом — БМП. Активизировались снайперы неподалеку Гнутово, Новомихайловки и Широкино.

На Донецком направлении горячее всего было в районе Авдеевки, где российские наемники интенсивно вели огонь по украинским укреплениям из пулеметов, гранатометов различных систем, минометов, а также и из танка. По позициям рядом с Зайцево, Опытного, шахты Бутовка, Луганского, Троицкого и Каменки враг бил из гранатометов и минометов, а возле Луганского из артиллерии калибром 122 мм.

На Луганщине по опорным пунктам у Крымского били минометы калибра 120 мм, гранатометы и пулеметы. На позициях под Новоалександровкой, Желтым и Новозвановкой действовали вражеские снайперы.